понедельник, 19 ноября 2018 г.

«Шаг к победе»

18 ноября в зале спортивной школы № 3 состоялся финальный этап Кубка города по спортивному туризму на велосипедных дистанциях «Шаг к победе». В соревнованиях приняли участие обучающиеся отдела «Центр туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи, оттачивающие умение виртуозно управлять «железным конем» под руководством педагогов Екатерины Александровны Сегень, Василия Владимировича Кузнецова, Елены Николаевны Левшиной и Николая Николаевича Кузнецова.
Подготовка к старту начинается с изучения
схемы дистанции

В течение года юные велотуристы выступали  на дистанциях на открытых площадках и полигонах в соревнованиях, являющихся этапами Кубка. И вот, с наступлением холодов, они перебрались под крышу. Более восьмидесяти спортсменов, представляющих туристские объединения города,  а также гости из Соль-Илецка, соревновались на дистанции «фигурное вождение» 2 класса.
Планирование оптимального маршрута
     Среди мальчиков 11-12 лет победителем стал Щугорев Егор, представитель объединений «Меркурий» (руководитель Екатерина Александровна Сегень). Среди девочек 13-14 лет чуть-чуть не хватило удачи Карнаух Ульяне (объединение «Меридиан-56», руководитель Елена Николаевна Левшина) – четвертое место. Выступавшая среди юниорок Екатерина Александровна, заняла второе место.
Подведены и итоги Кубка. В личном зачете никто из представителей Дворца творчества детей и молодежи не попал в призовые тройки. Среди туристских объединений «Меридиан-56» занял пятое место, а «Меркурий» - восьмое.
На старте - Карнаух Ульяна ("Меридиан-56")
Для Дикун Марии ("Юные туристы" Лицей № 1)