понедельник, 30 сентября 2019 г.

«ОСЕННЯЯ МОЗАИКА – 2019»


  30 сентября 2019 года Центр туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи в пятый раз провел ежегодные  городские соревнования «Осенняя мозаика», посвященные Всемирному дню туризма и включенные в календарь мероприятий, утвержденный Управлением образования администрации города Оренбурга.
Участники по уровню подготовки делились на «новичков» - тех, кто только начал постигать азы туризма и впервые вышел на старт туристских соревнований и «туристов-спортсменов», которые не первый год занимаются в объединениях и накопили достаточный соревновательный опыт.
Традиционно в программу соревнований вошли: элементы пешеходного туризма – переправа по параллельным перилам, навесная переправа; водный туризм был представлен метанием спасательного конца; и дистанция «фигурное вождение» для любителей велотуризма. 
Дворец творчества детей и молодежи представляли команды «Меркурий»/СОШ №34/ДТДиМ (руководитель Сегень Екатерина Александровна) и команда СОШ №8/ДТДиМ (руководитель Кузнецов Василий Владимирович).
 А также Дворец творчества детей и молодежи был представлен опытными судьями на этапах, педагогами дополнительного образования Центра туризма и краеведения «Салют». На этапах по пешеходному туризму, честно оценивали результаты Сагитова Руфина Радиковна и Кузнецов Василий Владимирович, на водном этапе «метание спасательного конца» Шатрова Алина Ильинична и Старшинова Ольга Борисовна, а за дистанцию фигурного веловеждения несли ответственность Ковтун  Елена Шакировна и Сегень Екатерина Александровна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий