воскресенье, 15 марта 2020 г.

Кубок города по спортивному туризму.

15 марта в спортивном зале СОШ № 18 прошел I этап Кубка города Оренбурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов-туристов, среди которых были и обучающиеся  объединения «Меридиан-56», представляющего «Центр туризма и краеведения» Дворца творчества детей и молодежи. Спортсмены выступали на дистанции 2 класса, соревнуясь в возрастных группах  мальчики/девочки 10-11 лет,  мальчики/девочки 12-13 лет, юноши/девушки 14-15 лет, юниоры/юниорки 16-21 год и мужчины/женщины от 22 лет и старше. Несмотря на скоротечность дистанции, накал борьбы был нешуточным и нередко лишь доли секунды разделяли участников.
В упорной борьбе с сильнейшими туристами-пешеходниками города на пьедестал почета сумели подняться пятеро представителей объединения «Меридиан-56». Фадеева Варвара (СОШ № 76) заняла третье место среди девочек 10-11 лет. Также бронзовыми призерами стали Ублинский Никита (Гуманитарно-технический техникум) и Галикберов Ильдар  (СОШ № 76) среди юниоров и юношей соответственно, а также руководитель объединения Елена Левшина. Еще один выпускник «Меридиана-56», не порывающий связи ни с туризмом, ни с  объединением, - Хижняков Дмитрий, занял второе место среди мужчин.
Но и те представители «Меридиана-56», кто на этот раз не занял призовых мест, принесли зачетные очки, которые будут учитываться при  подведении итога Кубка в конце года.