понедельник, 18 апреля 2016 г.

«Колесо фортуны» принесло победу.

Открытие соревнований
17 апреля в Зауральной роще прошло Первенство города по спортивному туризму на велодистанциях «Колесо фортуны-2016».

Команда "Меридиан-56"
Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи представляли обучающиеся объединений «Меридиан-56» (руководитель Левшина Елена Николаевна) и «СОШ № 8» (руководитель Кузнецов Василий Владимирович).
Участники соревнований выступали на трех дистанциях – «фигурное вождение», «триал» и дистанции велоориентирования.
Победитель на дистанции "фигурное вождение"
среди девушек - Сегень Екатерина
В квалификационной группе, куда допускались участники с квалификацией не ниже II спортивного разряда, команда «Меридиан-56»(1)/ДТДиМ  в составе Веккер Денис,  Агибалов Александр, Нещадимов Илья и Сегень Екатерина, заняв второе место на дистанции «фигурное вождение» и выиграв дистанции «триал» и ориентирование, не оставила соперникам шансов на победу в комплексном зачете. В личном зачете в этой группе Веккер Денис первенствовал на всех трех дистанциях, что обеспечило ему и победу в личном комплексном зачете. Сегень Екатерина стала первой на дистанции «фигурное вождение», заняла второе место на дистанции ориентирование и третье – на «триале», в итоге в комплексном личном зачете завоевав третье место. Не остались без личных наград и Агибалов Александр и Нещадимов Илья, занявшие первое место и третье место в личном зачете на дистанции ориентирования.
Нещадимов Илья на дистанции "триал"
Агибалов Александр на дистанции "триал"
Поддержала своих товарищей и команда «Меридиан-56»(2)/ДТДиМ, выступавшая в группе «юниоры». Выиграв в командном зачете все три дистанции, Кузнецов Василий, Круцких Кирилл, Ткаченко Иван и Шеина Дарья  стали победителями в группе «юниоры» в комплексном зачете Первенства. В личном зачете победителями на дистанции ориентирования стали Круцких Кирилл и Ткаченко Иван. По результатам выступления на дистанции «триал» Ткаченко Иван Шеина Дарья поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Круцких Кирилл замкнул тройку призеров. Дистанция «фигурное вождение» подтвердила расстановку сил и ребята продублировали свои награды, полученные на триале.
Эти соревнования завершили весенний велотуристский соревновательный сезон в городе и стали этапом подготовки к Кубку области по спортивному туризму среди детей и молодежи, который пройдет в Сакмарском районе 21-23 апреля и где ребят кроме дистанций пешеходного туризма ждет и дистанция «триала».