среда, 14 декабря 2016 г.

Открытое Первенство города по спортивному туризму.

На навесной переправе Рычкова Алина (СОШ № 3)
10 декабря комитет по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» провели открытое Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Организаторы соревнований ставят дистанции в спортивных залах. Такие соревнования не новшество и уже в среде туристов-спортсменов прижилось название «заллинг».
Лобашова Дарья (СОШ № 3)
на этапе "спуск".
В спортивном зале СОШ № 64 собрались более 200 юных туристов города, для которых были поставлены сразу две дистанции: для начинающих спортсменов от 10 до 15 лет – дистанция 1 класса, для более старших и опытных –дистанция 2 класса.

Команда "СОШ № 8"  -                                    На параллельной переправе -
победители соревнований в                                 Князев Алексей (СОШ № 8)
            командном зачете и
руководитель Кузнецов В.В.
Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи на дистанции первого класса представляли команды «СОШ № 8»/ДТДиМ, «СОШ № 38»/ДТДиМ (руководитель Кузнецов Василий Владимирович) и «СОШ № 3»/ДТДиМ (руководитель Левшина Елена Николаевна). В возрастной группе 10-13 лет первое место в личном зачете среди мальчиков занял Князев Алексей (СОШ № 8). Мужской квартет «СОШ № 8»/ДТДиМ праздновал победу и в командном зачете в группе 14-15 лет. В этой же возрастной группе на третью ступеньку пьедестала почета в личном зачете поднялся представитель объединения «Меридиан-56» Мартыненко Артем. Представительницы СОШ № 3, занимающиеся первый год, заняли почетное 6 место в командном зачете среди женских команд 10-13 лет.

На дистанции 2 класса серебряными призерами в личном зачете стали Сегень Екатерина (в возрастной группе юниорки 16-21 лет) и Ублинский Никита (в группе юношей 14-15 лет), представляющие объединение «Меридиан-56». В командном зачете  в старшей (юниорской) возрастной группе женская четверка «Меридиан-56»(2)/ДТДиМ заняла первое место, а мужской квартет «Меридиан-56»(1)/ДТДиМ – стал бронзовым призером соревнований.