понедельник, 5 декабря 2016 г.

Кубок Оренбургской области по спортивному туризму среди детей и молодежи.

В течение года проводились Оренбургским областным дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко соревнования по спортивному туризму на пешеходных и велосипедных дистанциях. Участники со всех уголков области принимали участие в стартах как на естественном рельефе, так и в закрытых помещениях. Впервые эти соревнования проводились в новом формате – как этапы Кубка области. И вот подведены итоги годовой работы туристских объединений и отдельных участников.
На пешеходных дистанциях второе место среди двадцати восьми туристских объединений области, принявших участие в Кубке, завоевали ребята из объединения «Меридиан-56» (руководитель Левшина Елена Николаевна), представляющего туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга.
Отличились «пешеходники» «Меридиана-56» и в личном зачете. В возрастной группе 16-18 лет весь пьедестал почета заняли воспитанники Елены Николаевны – Чуканов Сергей, Гурьянов Алексей и Агибалов Александр. В возрастной группе 14-15 лет среди юношей первым стал также представитель «Меридиана-56» Ажаев Артур. Бессменный лидер объединения  последних трех лет - Сегень Екатерина – стала победительницей Кубка среди девушек 16-18 лет. К тому же Катя, доказав вновь свою универсальность, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета и на велосипедных дистанциях среди девушек старшей возрастной группы.
Объединению «Меридиан-56» вручен диплом и памятный кубок, а  победители и призеры в личном зачете получили грамоты и медали и уже начали подготовку к новому сезону и очередному Кубку области, который откроется соревнованиями в закрытых помещениях в конце января.