среда, 12 апреля 2017 г.

Космические фантазии

12 апреля отмечается особенный, триумфальный праздник – День космонавтики. И педагоги, и ребята, посещающие студию раннего развития «Светлячок» туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи не остались в стороне от этого события.
      Без ракеты не взлететь в Космос! И ребята об этом хорошо знают. А также они теперь знают, что ракета очень сложная конструкция: и прямоугольник, и треугольник, и круги. Об этом рассказывала на занятии педагог Валентина Константиновна Краснова.

         Каким должен быть космонавт? Смелым, решительным, собранным. И здоровье у него должно быть очень крепкое: ведь во время полета космонавт испытывает сильнейшие перегрузки. Вот и ребята знают как важно вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем. На перемене под руководством  Валентины Константиновны ребята получили заряд бодрости под музыкальную физминутку «Космонавт».
         А теперь можно сконструировать и свою собственную ракету! Под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Николаевны Алексеевой ребята сделали бумажные аппликации и тканевые аппликации и… отправились в увлекательное космическое путешествие, узнали много интересного о нашей Вселенной,  а вернувшись, поспешили запечатлеть свои космические фантазии в творческих работах. 
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий