Наши объединения


Объединение «Наследники» (школьный музей), 
на базе МОАУ «Лицей № 8», ул. Терешковой, 14.
Школьный музей «Наследники» историко-краеведческого профиля включает три экспозиционных зала: «Этнографический зал», «Зал боевой славы» и «Летопись Лицея». 
Руководитель: Старшинова Ольга Борисовна

Объединение «Авторская песня»
на базе МОАУ «Лицей № 2», ул. Уральская, 1
Программа "Авторская песня" ориентирована на духовно-нравственное, эстетическое развитие, творческую самоактуализацию подростков через самодеятельное исполнение песен под аккомпанемент гитары. Занятия в объединении способствуют развитию музыкальных способностей обучающихся и создают образовательную среду для эмоционального социального развития, благодаря концертной деятельности, участию в фестивалях и конкурсах.
Руководитель:  Катахов Денис Геннадьевич.
Объединение «Моя малая Родина»  (школьный музей) "Краеведение", "Краеведение Плюс", 
на базе МОАУ «СОШ № 34», ул. Туркестанская, 11а.
Историко-краеведческий музей «Форштадт» знакомит с традициями и бытом оренбургского казачества, историей родной школы и Оренбургской области, со страницами боевой славы России.
Руководитель: Чеснакова Евгения Алексеевна


Объединение «Очумелые ручки»
на базе ЦТиК «Салют», проезд Больничный, 14.
В объединении ребята учатся изготавливать картины, поделки из природного материала, бережно относиться к природе, постигают основы экологии.
Руководитель: Селина Валерия Александровна

Творческое объединение «Эверест 56», 
на базе МОАУ "СОШ №69", улица Просторная 14/1.

На занятиях  ребята знакомятся с историей туризма, изучают технику и тактику туризма, основы топографии и ориентирования на местности, способы оказания первой доврачебной помощи, осваивают приемы выживания в природной среде. В рамках программы предусмотрено участие в соревнованиях по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию с выполнением спортивных разрядов. А также участие в походах выходного дня и многодневных туристских спортивных походах (пешеходных, велосипедных, лыжных, водных) по Оренбургской области и за ее пределами.
Руководители: Рылкина Валерия Викторовна


Творческое объединение "Светлячок"
на базе ЦТиК «Салют», проезд Больничный, 14.

В настоящее время в системе образования к числу более актуальных относится вопрос предшкольного образования детей. Возможность решения данной проблемы заключается в обеспечении разных стартовых возможностей для всех детей, поступающих в начальную школу. Целенаправленная и системная работа с ребенком перед школой должна быть этапом его всестороннего развития - личностного, социального, когнитивного. Программа "Теремок" один из вариантов организации полноценного образования ребенка в период дошкольного детства в системе дополнительного образования.

Руководитель:  Селина Валерия Александровна


Творческое объединение «Меридиан-56», 
 на базе МОАУ «СОШ №25», ул. Туркестанская, 6А.

На занятиях в объединении "Меридиан-56"ребята знакомятся с историей туризма, изучают технику и тактику туризма, основы топографии и ориентирования на местности, способы оказания первой доврачебной помощи, осваивают приемы выживания в природной среде. В рамках программы предусмотрено участие в соревнованиях по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию с выполнением спортивных разрядов. А также участие в походах выходного дня и многодневных туристских спортивных походах (пешеходных, велосипедных, лыжных, водных) по Оренбургской области и за ее пределами.
Руководитель: Распаев Кайрат Уранбаевич
Творческое объединение «Юные туристы»,
на базе МОАУ «СОШ № 8», ул. 10 Линия, 22.

 На занятиях в объединении "Юные туристы СОШ №8" ребята знакомятся с историей туризма, изучают технику и тактику туризма, основы топографии и ориентирования на местности, способы оказания первой доврачебной помощи, осваивают приемы выживания в природной среде. В рамках программы предусмотрено участие в соревнованиях по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию с выполнением спортивных разрядов. А также участие в походах выходного дня и многодневных туристских спортивных походах (пешеходных, велосипедных, лыжных, водных) по Оренбургской области и за ее пределами.
Руководитель: Кузнецов Василий Владимирович


Творческое объединение «Точка опоры-56», 
на базе МОАУ «СОШ № 34» ул. Туркестанская 11А.
В туристском объединении отдела реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Броуд Пик".  На занятиях  ребята знакомятся с историей туризма, изучают технику и тактику туризма, основы топографии и ориентирования на местности, способы оказания первой доврачебной помощи, осваивают приемы выживания в природной среде. В рамках программы предусмотрено участие в соревнованиях по пешеходному, водному, велосипедному, лыжному туризму и спортивному ориентированию с выполнением спортивных разрядов. А также участие в походах выходного дня и многодневных туристских спортивных походах (пешеходных, велосипедных, лыжных, водных) по Оренбургской области и за ее пределами.
Руководитель:  Бондаренко Алена Владимировна, Говоруха Роман Сергеевич


Творческое объединение «Клуб английского языка», 
на базе ЦТиК «Салют», проезд  Больничный, 14. 
Программа "Клуб английского языка" имеет социально - педагогическую направленность и ориентирована на всестороннее развитие личности обучающихся посредством развития знаний по английскому языку.
Данная программа дает возможность с помощью освоения культуры и языка другой страны нести и распространять свою родную культуру.
Руководитель: Муллабаева Светлана Румановна

Творческое объединение «Футбол», 
на базе МОАУ "СОШ №72", улица Туркестанская 55/5
Программа направлена на формирование культуры здорового образа жизни обучающихся, формирование навыков сохранения собственного здоровья, ценностных представлений о физическом и духовном здоровье.
Руководитель: Валахов Дмитрий Викторович
Творческое объединение «Авторская песня», 
на базе ЦТиК "Салют", пр. Больничный, 14
Программа ориентирована на духовно-нравственное, эстетическое развитие, творческую самоактуализацию подростков через самодеятельное исполнение песен под аккомпанемент гитары. Занятия в объединении способствуют развитию музыкальных способностей обучающихся и создают образовательную среду для эмоционального социального развития, благодаря концертной деятельности, участию в фестивалях и конкурсах.
Руководитель: Захарова Анна Евгеньевна





Творческое объединение «Пост №1», 
на МОАУ "СОШ №72", ул. Туркестанская, 55/5

Программа «Защитник Отечества» носит социально-гуманитаруню направленность, позволяет обучающимся:

- изучить основы военной службы, освоить знания, умения и навыки, необходимые для подготовки к службе в различных родах войск

- ­обрести опыт просоциальной деятельности, проявить инициативу, сформировать осознанную гражданскую позицию;

-  развить физические качества, психологическую устойчивость.




Объединение «Резонаторы»
на базе МОАУ «Лицей № 2», ул. Уральская, 1
Программа "Резонаторы" ориентирована на духовно-нравственное, эстетическое развитие, творческую самоактуализацию подростков через самодеятельное исполнение песен под аккомпанемент гитары. Занятия в объединении способствуют развитию музыкальных способностей обучающихся и создают образовательную среду для эмоционального социального развития, благодаря концертной деятельности, участию в фестивалях и конкурсах.
Руководитель:  Катахов Денис Геннадьевич.




Творческое объединение «Оренбургский край в русской литературе», "Литература и театр", "Знатоки литературы", "Истоки"
на базе МОАУ "Лицей №9", ул. Пикетная, 63
Программа дает представление о литературной жизни края, где живут обучающиеся, литературно развивает их на краеведческом материале, учит видеть творчество писателя в контексте создавшей его культуры, помогает в решении эстетических, экологических, нравственных проблем, в развитии творческих и исследовательских умений.
Руководитель: Леньшина Татьяна Александровна




Объединение «Поющие сердца», 
на базе МОАУ "СОШ49", пер.Флотский, 17
Занятия в объединении способствуют формированию у обучающихся основ музыкальной культуры и нравственно-эстетическому развитию личности средствами вокального искусства. 
Руководитель: Аврошенко Инна Сергеевна

Творческое объединение «Музыка и дети», 
на базе ЦТиК "Салют", пр. Больничный, 14
Занятия в объединении способствуют формированию у обучающихся основ музыкальной культуры и нравственно-эстетическому развитию личности средствами вокального искусства. 
Руководитель: Аврошенко Инна Сергеевна


Творческое объединение «Природа и фантазия», 
на базе МОАУ "СОШ №38", улица Совхозная, 31 
Программа "Природа и фантазия" имеет естественно-научную направленность, предусматривает организацию декоративно - прикладного творчества с природным и бросовым материалом, пропаганду эколого- натуралистических знаний и воспитание эстетического вкуса.

Руководитель: Кабирова Линира Наильевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий