пятница, 13 ноября 2015 г.

Педагоги учатся, обсуждают проблемы, делятся опытом

11 ноября педагоги туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга приняли участие в работе городских методических объединений.
Руководитель Студии раннего развития «Светлячок» Валентина Константиновна Краснова на базе «ЦДТ» Промышленного района обсуждала с коллегами вопросы проектной деятельность дошкольников, проблемы и перспективы ее использования в работе  с детьми этого возраста. Наталья Геннадьевна Колесникова знания о закономерностях развития понятийного аппарата, его роли в обучении, полученные на методическом объединении педагогов декоративно-прикладного творчества будет использовать в процессе работы с ребятами в объединении «Чудеса своими руками».
 «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» гостеприимно распахнула двери для педагогов туристско-краеведческого направления. Шатрова Алина Ильинична, Старшинова Ольга Борисовна, Левшина Елена Николаевна и Кузнецов Василий Владимирович  в рамках методического объединения приняли участие в деловой игре «Личностный портрет педагога дополнительного образования», обсудили профессионально значимые качества педагога, ознакомились с новыми требованиями к написанию исследовательских работ. Елена Николаевна также поделилась с коллегами из других образовательных организаций опытом своей работы, представив методические рекомендации для педагогов по организации мониторинга здоровья обучающихся и присвоению спортивных разрядов.
Прошедшие методические объединения стали еще одной ступенькой повышения уровня профессионального развития и повышения квалификации педагогов отдела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий