вторник, 17 ноября 2015 г.

Областной семинар подготовки судей по спортивному туризму

С 12 по 15 ноября 2015 г. в Тюльганском района на базе спортивно-оздоровительного центра «Ташла» прошел областной очно-заочный семинар по подготовке судей по спортивному туризму.
В работе семинара приняли участие педагоги туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи  Левшина Елена Николаевна и Кузнецов Василий Владимирович.
В течении трех дней более сорока представителей районов и городов нашей области под руководством опытных судей всероссийской и первой категории работали в напряженном режиме, разделившись на две группы – судей службы дистанции и службы секретариата. Будущие секретари изучали нормативно-правовую базу организации и проведения соревнований  по спортивному туризму на теоретических занятиях, отвечали на вопросы тестов, выполняли самостоятельные практические задания по заполнению документации и подсчету результатов соревнований при помощи компьютерной техники. Целый день был посвящен организаторами обучению секретарей работе с компьютерной программой «SECRETAR_ST», которая позволяет оперативно и точно подводить итоги соревнований по спортивному туризму и широко используется в настоящее время при проведении соревнований областного и всероссийского уровня.
Сдав зачеты по теоретической и практической подготовке, участники семинара получили не только знания и навыки, необходимые при организации и проведении туристско-спортивных мероприятий, но и дипломы об окончании школы по подготовке судейских кадров установленного образца, которые позволяют им повысить судейскую квалификацию.







Комментариев нет:

Отправить комментарий