вторник, 16 мая 2017 г.

Первенство и Чемпионат города по водному туризму «Вешние воды-2017»

14 мая на старице в Зауральной роще прошли Первенство и Чемпионат города Оренбурга по спортивному туризму на водных дистанциях «Вешние воды-2017».В соревнованиях приняли участие представители Центра туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи.
В Первенстве города участники соревновались по возрастным группам на двух дистанциях: гонка (на четырех- и двухместном катамаранах) и метание спасательного конца. Подведение итогов осуществлялось по сумме мест, занятых на двух дистанциях. При этом командное место по метанию спасательного конца определялось по сумме результатов участников, которым предоставлялась единственная попытка.
В старшей возрастной группе команда «Меридиан-56»/ДТДиМ (1), в  состав которой вошли педагоги отдела Левшина Елена Николаевна, Кузнецов Василия Владимирович, а также старшие воспитанники объединения «Меридиан-56», заняла 2 место. В личном зачете Елена Николаевна и Василий Владимирович заняли вторые места среди мужчин и женщин. Тарасов Дмитрий («Меридиан-56») стал победителем в возрастной группе «юниоры», в возрастной группе «юноши/девушки» второе и третье места заняли соответственно Бахарев Вячеслав и Бочкарева Ксения.

В Чемпионате города участвовали сильнейшие команды (участники) независимо от возраста. Экипажи катамаранов (двойки и четверки) выступали на дистанции слалома, соревнуясь в умении быстро и точно проходить «ворота», обозначенные вешками. В последние 5 лет  представители объединения «Меридиан-56» постоянно входят в число лидеров этих соревнований. Вот и в этом году экипажи команды «Меридиан-56»/ДТДиМ (1) не оставили соперникам никаких шансов на победу. Золотые медали завоевали: экипаж-четверка в составе Кузнецова Василия Владимировича, Веккера Дениса Паульевича, Сегень Екатерины и Плотниковой Александры и экипаж-двойка – Левшина Елена Николаевна и Тарасов Дмитрий. Второй состав «Меридиана-56», представленный воспитанниками 12-16 лет, также выступил достаточно успешно – экипаж-четверка в составе Ублинского Никиты, Ублинского Максима, Селивановй Елены и Бочкаревой Ксении стал бронзовым призером Чемпионата.

Эти соревнования закрывают учебный год, но не заканчивается соревновательный сезон 20 мая ребятам предстоит принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017». А летом ребята выйдут на многодневные туристские маршруты – пешеходный, водный, велосипедный, к которым готовились в течение года.