суббота, 20 мая 2017 г.

«Российский Азимут – 2017»

20 мая в Оренбурге  прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017» -  самое масштабное соревнование по спортивному ориентированию в мире. 
Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Оренбургской области соревнования проводятся с 2006 года.
Субботним утром 20 мая, наряду с более чем 100 тысячами любителей этого вида спорта из 73 регионов России, на старт вышли и обучающиеся туристского объединения «Меридиан-56»  Центра туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи, а также педагог Центра – Кузнецов Василий Владимирович.
Участникам предстояло, ориентируясь по карте, как можно быстрее найти контрольные пункты. В возрастной группе девушек 17-18 лет с этой задачей успешнее всего справилась представительница «Меридиана-56» Каролович Софья, занявшая первое место.  Василий Владимирович, отстав от победителя всего на 6 секунд, в итоге занял 3 место. Призеры соревнований награждены памятными медалями, дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а победители еще и памятными кубками.
Поздравляем представителей «Салюта» с победой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий