суббота, 20 мая 2017 г.

День детства в «Салюте»

20 мая в Оренбурге отмечался День детства. Главной площадкой проведения мероприятий, посвященных одному из самых любимых детских праздников, стал парк имени 50-летия СССР, где ребят ждали выставки, концерты и спортивные мероприятия. А вечером праздник переместился в клубы по месту жительства.
В центре туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи праздник начался с приветственных слов, поздравления детей с праздником и исполнения гимна «Салюта». Затем в течение двух часов для ребят работали четыре площадки. 
Старшие мальчишки азартно гоняли футбольный мяч по корту под руководством педагога Василия Владимировича Кузнецова. На площадке рядом  с кортом педагоги Елена Николаевна Левшина и Тамара Александровна Никифорова проводили веселые спортивные эстафеты как для самых маленьких, так и для ребят постарше. 
В помещении клуба Ольга Борисовна Старшинова вместе с ребятами виртуально путешествовала по родному городу и краю, проведя краеведческую игру-викторину. А Айжан Башаровна Мулдабекова и Ольга Александровна Селина организовали для ребят «Мастерскую Самоделкина», где всем нашлось дело по душе: кто-то рисовал на тему охраны природы; другие делали поделки из природного материала; самые маленькие с помощью мам  собирали «бусы», строили из кубиков города и даже собирали роботов. Всего за вечер на празднике в «Салюте» побывали около 70 ребят и взрослых. Родители благодарили педагогов за организованный праздник и просили почаще устраивать такие веселые мероприятия для детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий