среда, 28 сентября 2016 г.

Финальный этап Кубка области по спортивному туризму среди детей и молодежи.

На навесной переправе самая юная участница
команды "Меридиан-56" Хаецкая Антонина.
25 сентября в Зауральной роще прошел осенний финальный этап Кубка Оренбургской области по спортивному туризму среди детей и молодежи. В соревнованиях приняли участие более 150 юных туристов от 10 до 18 лет, объединенных в 16 делегаций, представляющих города и районы области.
Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи был представлен командой туристского объединения «Меридиан-56» (руководитель Левшина Елена Николаевна).
В программу этапа Кубка входили соревнования на личной пешеходной короткой дистанции 2 класса и соревнования на велодистанциях 2 класса – «фигурное вождение» и «триал». 
Чуканов Сергей на этапе подъем.
В очередной раз старшие обучающиеся объединения «Меридиан-56» – Гурьянов Алексей, Чуканов Сергей, Тарасов Дмитрий, выступавшие в группе юниоры 16-18 лет, доказали свой высокий профессионализм, заняв весь пьедестал почета на пешеходной дистанции. Отличился также и Ажаев Артур, занявший второе место среди юношей 14-15 лет.
Тарасов Дмитрий на переправе по параллельным перилам.
Ажаев Артур на навесной переправе.
На переправе по параллельным перилам Нещадимов Илья.
На дистанции «фигурное вождение» в личном зачете успех сопутствовал опытной Сегень Екатерине, занявшей 2 место среди юниорок 16-18 лет. Представители мужской части команды «Меридиан-56»(1) на этой дистанции не завоевали призовых мест, но выступили достаточно ровно и сильно (6, 8 и 9 места). Это позволило команде стать сильнейшей  в командном зачете. На дистанции «триал» почин своей старшей подруги по команде поддержала Горина Екатерина и завоевала серебряную медаль среди девушек 14-15 лет.
Дистанция "фигурное вождение".
На дистанции "триал" Горина Екатерина.
Соревнования закончились, участники получили заслуженные награды. Каждый из туристов-спортсменов, попавший в 16 сильнейших на каждой из дистанций, получил очки в зачет Кубка, прошедшего в три этапа -   в январе, апреле и сентябре.  И теперь ребята с нетерпением ждут подведения итогов целого года работы. Надеемся, что среди «первооткрывателей» (а Кубок по спортивному туризму среди детей и молодежи проводится впервые) будут и юные туристы из «Меридиана-56».

Комментариев нет:

Отправить комментарий