пятница, 1 сентября 2017 г.

«Салют» отмечает День знаний

День знаний – это праздник не только для всех учеников, учащихся, студентов, но и для учителей, преподавателей, педагогов. Начало нового учебного года обещает новые встречи, новые открытия и достижения, как для ребят, так и для их наставников.
С утра 1 сентября педагоги Центра туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в традиционной образовательной выставке в парке «Тополя». Пришедшие в этот день на праздник в парк мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки смогли ознакомиться с направлениями и содержанием деятельности Центра, получить информацию о режиме работы и образовательных организациях, на базе которых работают педагоги, чтобы ребята могли выбрать дело по душе, а также проверить свои знания родного края, ответив на вопросы краеведческой викторины.
А вечером в Центре туризма и краеведения «Салют» и на прилегающих площадках микрорайона проходил праздник «Открытых дверей». Самым маленьким гостям педагоги Валентина Константиновна Краснова и Ксения Викторовна Виноградова предлагали  реализовать свои творческие способности в рисовании, аппликации, изготовлении поделок из природного материала. Ольга Александровна Селина и Айжан Башаровна Мулдабекова играли с ребятами в подвижные игры, рисовали мелом  на асфальте, танцевали и пели. Ольга Борисовна Старшинова предложила ребятам занимательную викторину по истории родного города. 
А Елена Николаевна Левшина, Василий Владимирович Кузнецов, Тамара Александровна Никифорова и Алексей Петрович Сальников организовали туристскую полосу: ребята с увлечением вязали узлы, переправлялись по навесной переправе и переправе по параллельным перилам. А некоторые заинтересовались настолько, что, не откладывая дела в долгий ящик, в этот же вечер начали записываться  «в туристы».
Праздник завершился. Но ребята и педагоги с нетерпением ждут начала занятий в творческих объединениях Центра. До скорой встречи, друзья!


Комментариев нет:

Отправить комментарий