вторник, 9 октября 2018 г.

Первенство города Оренбурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Листопад»

Трофимова Мария на этапе
"переправа по параллельным перилам"
8 октября в Зуральной Роще прошло Первенство города Оренбурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Листопад», организатором которого была Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).
Юные туристы из объединения «Меркурий»/СОШ № 34/ДТДиМ (руководитель Сегень Екатерина Александровна), выступали на дистанции 1 класса. Эти соревнования стали первыми официальными стартами в пешеходном туризме для мальчишек и девчонок, которые только в сентябре начали заниматься в объединении.

Команда "Меркурий"/СОШ № 34/ДТДиМ
Соревнования проходили как в личном зачете, так и в командном. Участники несли ответственность не только за себя, но и за всю команду в целом, что возлагало на них дополнительный груз, с которым они успешно справились. Так Трофимова Мария замкнула тройку призёров, заняв с третье место в группе девочки 10-13 лет. А команда «Меркурий»/СОШ №34/ДТДиМ, за которую и выступала Маша, в этой возрастной группе заняла 2 место в командном зачете.

Автор: Сегень Е.А.