понедельник, 6 февраля 2017 г.

Зимний этап Кубка области - 2017 по спортивному туризму



28 января соревнованиями на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях стартовал очередной Кубок области по спортивному туризму среди детей и молодежи, проводимый Оренбургским областным дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко и Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.
160 юных туристов со всех уголков области демонстрировали навыки работы со специальным туристским снаряжением и веревками. Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи представляли опытные воспитанники Елены Николаевны Левшиной из объединения «Меридиан-56» и Николая Николаевича Кузнецова (объединение «Юные туристы», Лицей № 1).
Е.Н. Левшина инструктирует
Антонину Хаецкую перед стартом.
На дистанции 1 класса соревновались спортсмены 10-13 лет. Среди более, чем трех десятков девочек юные представительницы «Меридиана-56» Хаецкая Антонина и Крайнова Алена заняли 14 и 15 место.
Переправа по параллельным перилам.
На старте Кузнецова Юлия.
Более опытные и старшие участники выступали на дистанции 2 класса, требующей не только уверенного владения техническими навыками работы на высоте, но и отличной физической подготовки. В самой старшей возрастной группе 16-18 лет в личном зачете серебряными медалистами стали Чуканов Сергей («Меридиан-56») и Кузнецова Юлия («Юные туристы», Лицей № 1). В командном зачете в этой возрастной группе команда «Меридиан-56»/ДТДиМ поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.
   
Чуканов Сергей.
Все ребята, представлявшие Дворец на этих соревнованиях, попали в 16 сильнейших в своих возрастных группах. А значит, они записали в свой актив первые очки в зачет Кубка области. И теперь мальчишки и девчонки начнут подготовку к весенним стартам Кубка, которые пройдут в апреле в Сакмарском районе. Пожелаем им удачи и побед!

Агибалов Александр.
Сегень Екатерина
Воспитанники объединения «Меридиан-56», которые в прошлом году стали победителями первого Кубка области в личном зачете в старшей возрастной группе – Сегень Екатерина, Агибалов Александр, перешагнувшие возрастной порог соревнований, на этот раз выступали уже в роли судей, получая необходимый опыт для присвоения очередной судейской категории. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий