пятница, 3 февраля 2017 г.

«Вечер на коньках»


3 февраля 2017 года в рамках праздника «Вечер на коньках» на ледовых площадках города были организованы массовые катания и развлекательные программы.

Готовится к празднику педагоги туристско-краеведческого отдела «Салют» и отдела «Содружество» Дворца творчества детей и молодежи начали заранее: ребята постарше вместе с педагогами вырезали снежинки для украшения корта, готовили реквизит.
В день праздника на дворовой ледовой площадке начали собираться девчонки и мальчишки из окрестных домов с коньками и клюшками, а также их родители.
Организаторы назвали свою программу «Снежинка». Злая Метель разломила Снежинку на части и ребятам, чтобы вновь собрать ее,  нужно было потрудиться. Каждый конкурс или эстафета приносили команде-победительнице один лучик  снежинки. А испытания для детворы организаторы приготовили самые разные. Были  веселые спортивные эстафеты какая команда быстрее перевезет  на импровизированных санках  кубики или привяжет ленточки к перекладине, передаст над головой мягкую игрушку или провезет мячик в пластиковой миске, не уронив его. Ребята азартно соперничали в скорости, не забывая при этом помогать самым маленьким участникам. А в конкурсе загадок на зимнюю тематику с удовольствием приняли участие не только ребята, но и родители-зрители. И вот, наконец, все лучики собраны и ребята сложили на льду Снежинку, которая загорелась на льду бенгальскими огнями, что вызвало восторг  у  самых маленьких участников праздника. А затем на лед вышли юные хоккеисты.


  В течение вечера, сменяя друг друга, на корт вышли около семидесяти мальчишек и девчонок из окрестных домов и учащиеся Лицея № 1, во главе с директором Марчук Лилией Григорьевной, которая приняла самое активное участие в эстафетах. 
Директор Лицея № 1 - Марчук Л.Г.
Весело и с пользой для здоровья провели этот вечер ребята на коньках, а также  малыши, пришедшие  вместе с родителями поболеть за старших братьев и сестер, покататься на качелях и просто подышать воздухом, набираясь  сил и здоровья. Ведь именно под этим девизом – «Здоровые люди – здоровые города» администрация города Оренбурга и организовала этот праздник.



Комментариев нет:

Отправить комментарий