воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Городские соревнования по лыжному туризму

27 февраля в Зауральной роще прошли городские соревнования по спортивному туризму на лыжной дистанции. Около семидесяти юных туристов от 10 до 18 лет собрались туманным субботним утром, чтобы продемонстрировать умение подниматься и спускаться по снежным склонам при помощи веревок, а также быстро и технично передвигаться на лыжах.
Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи представляли команда «Меридиан-56»/ДТДиМ (руководитель Левшина Елена Николаевна) и начинающие туристы из школы № 65 под руководством Никифоровой Тамары Александровны.
В состав «Меридиана-56» входили одноклассники и перворазрядники Чуканов Сергей и Тарасов Дмитрий (СОШ № 32), в прошлом году ставшие победителями областного слета юных туристов-лыжников в составе сборной команды г. Оренбурга, а также Круцких Кирилл и Шеина Дарья, представляющие Ивановскую СОШ. Даша пришла в объединение лишь в январе, но уже дважды приняла участие и стала призером в лыжных туристских соревнованиях. Промчавшись по дистанции быстрее соперников и без штрафов пройдя технические этапы, команда «Меридиан-56»/ДТДиМ стала победителем  в старшей возрастной группе (16-18 лет).



















Подопечные Тамары Александровны, выступавшие в младшей группе, к сожалению, не избежали досадных ошибок, которые не позволили им высоко подняться в итоговом протоколе. Но это были первые соревнования для ребят на лыжной дистанции и надеемся, что приобретенный опыт  поможет им в следующем году составить конкуренцию сильнейшим туристам-лыжникам города. А желания тренироваться ребятам не занимать! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий