понедельник, 13 марта 2017 г.

«Быстрые колеса»

Участники в ожидании старта.
12 марта в спортивном зале спортивной школы № 3 проводилось Первенство и Чемпионат города Оренбурга по спортивному туризму на велодистанциях «Быстрые колеса». В соревнованиях приняли участи туристские объединения города, а также гости из Соль-Илецкого района. Дворец творчества детей и молодежи представляли обучающиеся объединений «Юные туристы» (СОШ № 65, руководитель Никифорова Тамара Александровна) и «Меридиан-56» (руководитель Левшина Елена Николаевна) туристско-краеведческого отдела "Салют".
Помощь и напутствие товарища
по команде - многое значат.
В Первенстве на дистанции «фигурное вождение» 2 класса выступали участники с квалификацией не выше второго спортивного разряда. В возрастной группе «юноши-девушки» 16-18 лет команда «Меридиан-56»/ДТДиМ заняла первое место во многом благодаря успеху Чуканова Сергея и Селивановой Елены, занявших третьи места в личном зачете среди юношей и девушек. Среди юниорок (18-21 лет) весь пьедестал почета остался за представителями туристско-краеведческого отдела «Салют»: Сегень Екатерина и Шеина Дарья, представляющие объединение «Меридиан-56», заняли первое и третье места соответственно, а руководитель объединения «Юные туристы» Никифорова Тамара Александровна – стала серебряным призером.
На дистанции  Чуканов Сергей.
Селиванова Елена - бронзовый призер.
Никифорова Тамара преодолевает "ворота".
На старте дистанции - Сегень Екатерина,
серебряный призер Чемпионата города.
Участники Чемпионата выступали на более сложной дистанции, но и квалификация их была выше – от второго разряда до кандидатов в мастера спорта. В этой сильной компании не потерялась Катя Сегень -  в упорной борьбе сумевшая завоевать серебро.

Прошедшие соревнования закрывают зимний туристский велосезон проходящий под крышей спортивных залов. И теперь ребята и их «железные кони» с нетерпением ждут, когда солнце окончательно растопит снег и можно будет соревноваться под открытым небом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий