пятница, 24 марта 2017 г.

Юные экскурсоводы оттачивают мастерство

Ребята, занимающиеся в объединении «Моя малая Родина» (СОШ № 34, руководитель Чеснакова Евгения Алексеевна) туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи, приобретают навыки профессии экскурсовода, проводя экскурсии для учащихся и гостей школы.
21 марта активисты  школьного музея Образцова Виктория, Нерсесова Ксения и Дарбенян Арутюн подготовили и провели экскурсию по  выставочной экспозиции «Казачья слобода Форштадт» для участников областного педагогического совета, проходившего на базе СОШ № 34. Ребята рассказали  об истории возникновения старейшей по времени возникновения казачьей слободы, иллюстрируя свой рассказ фотографиями старого и нового Форштадта из музейных архивов.
22 марта в школе прошел смотр художественной самодеятельности, посвященный  году  экологии в России, в котором принимала участие вся школа. Актив школьного музея представил выставочную экспозицию «Год экологии в России». Писаная Дарья и Нерсесова Ксения рассказали  ребятам об Оренбургском заповеднике и его обитателях, а также представили коллекцию  полезных ископаемых Оренбургской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий