воскресенье, 26 марта 2017 г.

I этап Кубка города-2017 по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Открытие соревнований.
26 марта в зале спортивной школы № 3 прошел I этап Кубка города Оренбурга по спортивному туризму среди детей и молодежи на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города Оренбурга и гости из Соль-Илецкого района. Участники выступали в трех возрастных группах: мальчики/девочки 10-13 лет соревновались на дистанции 1 класса; юноши/девушки 14-15 лет и юниоры 16-21 лет – преодолевали дистанцию 2 класса.
Участники на дистанции 2 класса.
15 представителей объединения «Меридиан-56» (руководитель Левшина Елена Николаевна) туристско-краеведческого отдела «Салют» защищали честь Дворца творчества детей и молодежи на этих соревнованиях.
Демонстрация дистанции 1 класса.
В личном зачете среди юниорок второе место заняла Сегень Екатерина – признанный лидер объединения. Остальные участницы, выступавшие за команду «Меридиан-56»/ДТДиМ (2) – Кузнецова Юлия, Шеина Дарья и молодой педагог отдела, руководитель объединения «Юные туристы» СОШ № 65) Никифорова Тамара Александровна, расположились в итоговом протоколе на 7, 10 и 8 местах соответственно, что позволило  занять второе место в командном зачете.
Среди юниоров лучший результат показал Ублинский Никита (8 место), а его товарищи по команде – Ажаев Артур, Чуканов Сергей и Зеленин Олег – выступили очень ровно и заняли 15, 16 и 17 места. В целом выступление ребят позволило команде «Меридиан-56»/ДТДиМ (1) вслед за женским квартетом также подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.
На старте Сегень Екатерина.



















   
На дистанции 1 класса единственная участница от объединения «Меридиан-56» - пятиклассница Хаецкая Антонина вошла в десятку сильнейших юных спортсменок, заняв 9 место.
Все участники, попавшие в личном зачете в 16 сильнейших, записали очки в свой личный актив и в актив объединения. Эти очки, суммируясь по всем этапам Кубка, в конце года позволят выявить сильнейших спортсменов в каждой возрастной группе и лучшие туристские объединения города.


Комментариев нет:

Отправить комментарий