пятница, 17 марта 2017 г.

Карандашные фантазии


17 марта, морозным весенним деньком, к ребятам в туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи  заглянули в гости Цветные Карандаши. Вместе с педагогом-организатором Гордеевой Анастасией Николаевной,  ребята отгадывали "цветные" загадки, играли в подвижные игры, а после, отправились в Страну Красиндию, чтобы сотворить чудеса своими руками под руководством педагога дополнительного образования Алексеевой Екатерины Николаевны.

В каждом доме, где есть дети, имеются цветные карандаши. И, конечно же, карандаши нужно обязательно точить, после чего остается карандашная стружка в виде красивых спиралек различного цвета. Практически всегда стружка выбрасывается в мусорное ведро. Однако мало кто знает, что ей можно подарить «вторую жизнь». Ведь эта стружка является прекрасным материалом для аппликаций и поделок, которые приятно всех удивят. 

Чем хороши поделки из карандашных стружек? Во-первых, этот вид творчества доступен и интересен всем без исключения! Малыши в основном наклеивают стружки на лист бумаги, создавая незамысловатые рисунки. Те, кто постарше создают более сложные работы. Во-вторых, создание поделок из карандашных очисток приносит не только удовольствие, но и пользу! У ребенка развивается фантазия, мелкая моторика пальцев и творческое воображение. В-третьих, доступность карандашной стружки. Ее можно получить в любое время в любом месте. Главное, чтобы под рукой была точилка и цветные карандаши. 
Случалось ли вам точить цветные карандаши? А когда точилка наполнится, вытряхиваете ее содержимое в мусорное ведро? И совершенно напрасно! При помощи этих «отходов» можно создать настоящие произведения искусства! Полюбуйтесь, что у нас получилось!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий