вторник, 30 апреля 2019 г.

«Подснежник-2019»


Навесная переправа
27-28 апреля в Сакмарском районе на горе Гребени прошли традиционные областные соревнования по спортивному туризму среди детей и молодежи «Подснежник-2019», проводимые Оренбургским областным дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко и Министерством спорта и туризма Оренбургской области.
Самые юные представители "Салюта" -
Алексеев Иатвей и Гончаренко Илья
Более трехсот спортсменов, представляющих города и районы области вышли на старт пешеходных дистанций и велотриала. Среди участников были и воспитанники Николая Николаевича Кузнецова  (объединение «Лицей № 1») и Елены Николаевны Левшиной (объединение «Меридиан-56»), представляющие Центр туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи.
Бронзовые призеры -
Ублинкий Максим и Ублинский Никита



В течение двух дней шла упорная борьба на дистанциях «пешеходная-связка» 2 класса и «пешеходная-группа» 3 класса. Если на первой дистанции участники преодолевали технические этапы полностью организованные судейской бригадой, то на дистанции «пешеходная-группа» необходимо было как можно быстрее не только преодолеть около километра по сильно пересеченной местности с грузом личного снаряжения и веревок (а это около 7-8 кг на человека), но и навести часть этапов силами команды - навешивать перила (веревки), организовывать сопровождение и страховку участников.
На этот раз ребятам не удалось избежать досадных ошибок. И лишь на дистанции «пешеходная-связка» второго класса среди юниоров третье место заняли братья Ублинские – Никита и Максим, представляющие команду «Меридиан-56»/ДТДиМ.
На дистанции 3 класса команда "Меридиан-56"/ДТДиМ


Комментариев нет:

Отправить комментарий