вторник, 16 апреля 2019 г.

Открытие сезона


     Юные туристы-пешеходники  не прекращают занятий любимым видом спорта даже зимой. Только оттачивают технику преодоления препятствий и повышают уровень физической подготовки под крышей, в спортивных залах. И с наступлением весны выходят на природные полигоны.
  Первенство и Чемпионат города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях,  прошедшие 13 апреля в Зауральной роще, открыли весенне-летний соревновательный сезон. Более ста пятидесяти  спортсменов от 8 до 18 лет, представляющие туристские объединения  города, вышли на старт.
Открытие соревнований
Среди участников были и представители Центра туризма и краеведения «Салют» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга – команды Меркурий»/ДТДиМ (руководитель Екатерина Александровна Сегень), «Лицей № 1»/ДТДиМ (руководитель Николай Николаевич Кузнецов), «СОШ № 8»/ДТДиМ (руководитель Василий Владимирович Кузнецов) и «Меридиан-56»/ДТДиМ (руководитель Елена Николаевна Левшина). Младшие участники, объединенные попарно в связки, выступали на дистанции 1 класса, для более опытных организаторы подготовили дистанцию 2 класса. 
Младшие представители "Салюта" с Е.Н. Левшиной

Н.Н. Кузнецов инструктирует участников перед стартом
     Кто же не терял зимой времени даром и серьезно отнесся к занятиям и тренировкам? Ответ на этот вопрос дают итоговые протоколы соревнований.
Фаррахова Лейла и Хамитова Эвелина преодолевают
этап "Переправа по параллельным перилам"
     На дистанции первого класса в возрастной группе 10-11 лет среди девочек первое место заняли четвероклассницы Лицея № 8 Фаррахова Лейла и Хамитова Эвелина, представляющие объединение «Меридиан-56».

Победный финиш
На дистанции Хаецкая Антонина и Кузнецова Юлия -
серебряные призеры соревнований
    На дистанции 2 класса среди девочек 12-13 лет на третьем месте представительницы «Меркурия» -  Петрова Маргарита и Белунина Ксения. А среди мальчиков этой возрастной группы победителями стали Алексеев Матвей и Гончаренко Илья из команды «Лицей № 1»/ДТДиМ. Выступление Кузнецовой Юлии и Хаецкой Антонины («Меридиан-56»/ДТДиМ) принесло девушкам серебряные медали в возрастной группе 16-18 лет. И лишь несколько секунд отделили от третьей строчки пьедестала еще оду связку, представляющую объединение «Меридиан-56», - Ажаева Артура и Бахзарева Вячеслава.
Бахарев Вячеслав и Ажаев Артур на этапе
"Навесная переправа"
    Эти соревнования не только открыли пешеходный соревновательный сезон в природной среде, но и стали генеральной репетицией перед областными соревнованиями «Подснежник», которые состоятся через две недели в Сакмарском районе на привычном для туристов полигоне – горе Гребени. У ребят еще есть время провести работу над ошибками и подготовиться к новым стартам. Пожелаем им удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий