воскресенье, 20 марта 2016 г.

Каникулы начались с побед!

Юные туристы туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи начали весенние каникулы участием в Чемпионате и Первенстве города на велодистанциях «Быстрые колеса-2016», которые прошли 20 марта в спортивном зале ДЮСШ № 3.
Открытие соревнований

Участники соревнований по квалификации были разделены на три группы: в Первенстве выступали спортсмены с третьим разрядом и новички без квалификации, а в Чемпионате участвовали велотуристы со вторым спортивным разрядом и выше. В соответствии с квалификацией спортсменов были поставлены и разные по сложности дистанции.
Среди новичков младшей возрастной группы (мальчики/девочки 10-13 лет) первое место занял Макеев Иван (СОШ № 8, руководитель Кузнецов Василий Владимирович). Тарасова Оксана также из команды «СОШ № 8»/ДТДиМ заняла второе место среди девочек в этой возрастной группе. Едиханова Виктория (СОШ № 65, руководитель Никифорова Тамара Александровна) стала победительницей среди девочек-новичков. Представительницы команды «Меридиан-56»/ДТДиМ (руководитель Левшина Елена Николаевна) – Орехова Варвара и Шеина Дарья – поднялись на первую и третью ступеньки пьедестала почета в группе юниорок.
Кузнецов В.В. с командой "СОШ № 8"/ДТДиМ
Никифорова Т.А. болеет за
 Чеботареву Анастасию (СОШ № 65)
Среди  спортсменов-третьеразрядников в возрастной группе юниоры/юниорки  победителями Первенства города стали Кузнецов Василий Владимирович и Никифорова Тамара Александровна

Вдохновленные примером своего педагога, представители команды «СОШ № 8»/ДТДиМ Сайфутдинов Ильшат и Яруллин Дмитрий заняли первое и второе места среди 10-13-летних спортсменов, имеющих третий разряд.
На дистанции Сегень Екатерина.

Дистанция Чемпионата включала в себя элементы фигурного вождения и туристского триала – всего 20 фигур и препятствий. Не все они покорились Сегень Екатерине и Чуканову Сергею, выступавшим за команду «Меридиан-56»/ДТДиМ. Но все же среди спортсменов второразрядников Екатерина стала серебряным призером Чемпионата города среди девушек, а Сергей завоевал бронзовую медаль среди юношей.
Чуканов Сергей преодолевает качели.
Но не только как  участники соревнований выступали юные туристы: представители объединения «Меридиан-56» Тарасов Дмитрий, Селиванова Елена, Ажаев Артур, Бахарев Вячеслав дебютировали в роли судей и отлично справились со своими обязанностями.
Вот так удачно начались весенние каникулы для юных туристов и их наставников! Прошедшие соревнования закрыли зимний велотуристский сезон, прошедший под крышами спортивных залов. А уже в середине апреля ребятам предстоят старты под открытым небом.