четверг, 24 марта 2016 г.

Победы юных краеведов

Изучить историю своей школы, города, края – с этой целью приходят учащиеся школы № 34 в объединение «Моя малая Родина», которым руководит педагог туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи Евгения Алексеевна Чеснакова. Кропотливо, по крупицам собирая сведения в архивах, встречаясь с ветеранами и выдающимися людьми города, изучая краеведческую литературу в тиши библиотек и «вылавливая» информацию из интернета, ребята пишут исследовательские работы, с которыми выступают на конференциях и конкурсах различного уровня.

  С 23 января по 29 февраля Центром дистанционной поддержки учителей «Академия педагогики» проводился II Всероссийский конкурс реферативных работ «Новый горизонт - 2016». И вот в марте получена заслуженная награда – обучающаяся объединения «Моя малая Родина» Бынеева Наталья за свою работу «Представители дома Романовых в Оренбурге» получила диплом победителя II степени.


В начале марта также были подведены итоги Общероссийского с международным участием конкурса творческих работ детей и взрослых «Воины – Защитники России!». Активисты школьного музея Горшенева Ксения и Писаная Дарья под руководством Евгении Алексеевны приняли участие в этом конкурсе с презентацией, рассказывающей о выпускнике школы Попкове Сергее, который за подвиг, совершенный в годы афганской войны был посмертно награжден орденом «Мужества» и медалью «За отвагу». Жюри по достоинству оценило творческую работу Ксении и Дарьи, наградив их дипломом II степени.
Поздравляем юных краеведов и их руководителя! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий