четверг, 10 ноября 2016 г.

Городские методические объединения

 9 ноября педагоги туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи  приняли участие в городских методических объединениях.
Старшинова Ольга Борисовна (руководитель краеведческого объединения «Наследники» и школьного музея Лицея № 8) и Левшина Елена Николаевна (руководитель туристского объединения «Меридиан-56») на базе МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» обсуждали с коллегами актуальные вопросы и проблемы организации туристско-краеведческой работы в городе Оренбурге. Педагогические работники туристско-краеведческого направления, а также руководители и методисты, уделили внимание и вопросу профессиональной компетентности педагога как условию формирования конкурентоспособной  личности ребенка, что особенно актуально в свете вступления в силу профессионального  стандарта педагога дополнительного образования.
Гордеева Анастасия Николаевна познакомилась с игровыми формами работы с детьми  на методическом объединении для педагогов-организаторов клубов по месту жительства, которое прошло в форме игры-марафона в МБУДО «Центр детского творчества».

Комментариев нет:

Отправить комментарий