четверг, 17 ноября 2016 г.

Областной семинар по декоративно-прикладному творчеству

16 ноября в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области прошел областной практико-ориентированный семинар «Традиции и современность в декоративно-прикладном творчестве».
В семинаре приняла участие педагог туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга Алексеева Екатерина Николаевна. После пленарного заседания, в котором различные аспекты современного декоративно прикладного творчества озвучили преподаватели «Оренбургского областного художественного  колледжа», педагоги ООДТДиМ им. В.П. Поляничко, участники семинара приступили к практической части, проходившей в форме мастер-классов. Екатерина Николаевна, ознакомившись на мастер-классе с лепкой из пластилина в жгутной технике, уже на следующий день провела занятие в творческом объединении «Чудеса своими руками», на котором применила полученные на семинаре знания и навыки и изготовила с ребятами поделку в этой технике лепки.

Все участники семинара получили свидетельства и пакет документов, включающий в себя сборник практических материалов по декоративно-прикладному творчеству и наглядные пособия к мастер-классам, которые педагоги смогут использовать с своей дальнейшей практической деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий